Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На улице Краснореченской в Хабаровске появится ещё одна остановка

Дополнительная остановка общественного транспорта появится на улице Краснореченской. Такое решение принял мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Как сообщает пресс-служба администрации города, при реконструкции улицы Краснореченской автобусная остановка «МЖК» (по направлению к центру Хабаровска) была перенесена к дому №74, где располагается одноимённая трамвайная остановка. Это решение было предложено проектировщиками, прошло Госэкспертизу и согласование в ГИБДД. В результате на отрезке Краснореченской от Узловой до Сурикова значительно увеличилась пропускная способность для автомобильного транспорта, однако из-за этого неудобства испытывают люди, которые приезжают в поликлинику №11 с южной стороны города. Им приходится выходить на остановке, переходить дорогу и идти к учреждению несколько сотен метров.

После выездного совещания в мэрии было организовано оперативное заседание со специалистами. Проанализировав предложенные варианты выхода из ситуации, Сергей Кравчук принял решение: дополнительной остановке быть.

«Решение о создании дополнительной остановки принято. Сейчас нужно учесть все технические нюансы и определить сумму, необходимую для выполнения работ», — озвучил Сергей Кравчук.

Новый остановочный пункт появится на улице Краснореченской недалеко от городской поликлиники №11 (по направлению в центр города). Профильным управлениям администрации города предстоит определить точку размещения, а также все пешеходные связи вокруг.