Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На улице Тихоокеанской в Хабаровске начали укладывать асфальт

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил завершить ремонт участка улицы Тихоокеанской от Шелеста до Даниловского в полном объёме до холодов. Сейчас там начал появляться асфальт. Уже уложены первые объёмы нижнего слоя — порядка 3000 кубометров.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» специалисты завершили работы на 23 объектах, ещё на 22 участках ремонт продолжается. На оставшиеся семь дорог подрядчики зайдут в ближайшее время. Строители завершили укладку асфальта на улицах Танковой, Кубанской, Быстринской, Ванкова, Перспективной и в переулке Палубном.

«Большое внимание в этом году уделено дорогам частного сектора. Новенькое покрытие уложили на трассах, где когда-то была гравийка или небольшие куски асфальта. Также восстановили ливнеприёмники: уложили водопропускные трубы и сформировали кюветы», — рассказали в городском управлении дорог и внешнего благоустройства.

В этом году по нацпроекту отремонтируют 52 объекта, однако из-за экономии на аукционах дорожникам предстоит сделать на 2-3 объекта больше.