Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На восстановление дорог после паводков Хабаровский край получит 500 млн рублей

В этом и следующем году Хабаровский край получит из федерального бюджета на восстановление дорог, пострадавших от паводков, почти 500 миллионов рублей. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Пресс-служба правительства Хабаровского края сообщает, что Мишустин поручил Минфину России довести эти деньги до региона как можно, чтобы край мог вовремя заключить контракты на ремонтные работы. На федеральные деньги будут отремонтированы региональные, межмуниципальные и местные дороги.

По информации краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства, от паводков в 2020 — 2021 годах пострадало более 90 километров дорог, 17 мостов и 48 водопропускных труб, расположенных на них.

Для восстановления повреждений, по данным министерства, нужно около 500 миллионов рублей. На эту сумму правительство края и направляло заявки в министерство транспорта РФ и Федеральное дорожное агентство. В этом году сумма субсидии составит около 332 миллионов рублей, в 2023 — почти 168 миллионов рублей.

Ключевые слова: ремонт дорог