Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На всероссийском конкурсе «Семья года» Хабаровск представят две пары

Две пары представят краевой центр на всероссийском конкурсе «Семья года». В федеральный этап прошли супруги Бокаревы и Антоновы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска, в региональном этапе участвовали 14 семей из 13 муниципальных образований края. Всего в конкурсе было пять номинаций, в каждой выбрали по одной семье-победительнице.

Лучшей многодетной семьёй признаны супруги Бокаревы из Хабаровска, которые успешно воспитывают пятерых сыновей. Надежда и Вячеслав — люди с активной жизненной позицией, а их родительские успехи отмечены дипломами мэра Хабарвоска «За заслуги в семейном воспитании» и «Отец года».

Александр и Александра Антоновы одержали победу в номинации «Семья — хранитель традиций». Оба представляют династию медиков, медицинский стаж которой насчитывает больше 350 лет. Александр — главный внештатный уролог ДФО, заведующий отделением урологии в городской больнице имени Войно-Ясенецкого и профильной кафедрой ДВГМУ, д.м.н., профессор. Александра возглавляет кафедру стоматологии детского возраста ДВГМУ, д.м.н., профессор. Их сын Иван уже закончил вуз, руководит рентгенодиагностическим отделением в той же больнице, где работает отец.