Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Началась кампания по подготовке к празднованию 85-летия Хабаровского края

Итоги работы профильных ведомств во время новогодних праздников подвели на первом в этом году заседании президиума регионального правительства. Кроме того, губернатор дал старт подготовке к масштабному празднику — 85-летию Хабаровского края. Некоторые города и районы также отметят круглые даты.

Январские праздники прошли для Хабаровского края без серьёзных происшествий и чрезвычайных ситуаций. С 31 декабря по 8 января произошло 28 сбоев в энергоснабжении. Все локальные аварии удалось устранить в кратчайшие сроки. Сегодня объекты ЖКХ работают в штатном режиме.

Случаев заражения коронавирусной инфекцией и ОРВИ стало меньше в начале года. Во время школьных каникул, которые завершатся уже завтра, работало больше 1,5 тысячи учреждений, в которых отдохнули порядка 130 тысяч детей.

2023 год будет богат на юбилеи муниципальных образований, а сам регион отметит 85-летие. Об этом присутствующим напомнил губернатор края Михаил Дегтярёв.

«Все культурно-массовые, спортивные мероприятия будут проходить под знаком 85-летия региона. Сюда должны быть включены и события, посвящённые юбилейным датам муниципалитетов. У нас 165 лет Хабаровску, я возглавляю оргкомитет, мы совместно с администрацией такое решение приняли 2 года назад», — сказал Михаил Дегтярёв.

По словам губернатора, 85-летие региона должно стать ярким и запоминающимся событием для каждого жителя Хабаровского края.

Ключевые слова: праздник