Начались ремонт и расширение улицы Краснодарской в Хабаровске
К расширению и ремонту улицы Краснодарской в Хабаровске приступили дорожники. Перекрывать магистраль пока не планируют.
Улица Краснодарская сегодня представляет собой две полосы, которые в часы пик не справляются с потоком транспорта. Чтобы разгрузить дорогу, мэрия приняла решение расширить участок от Карла Маркса до Демьяна Бедного. Однако для этого необходимо проделать огромную подготовительную работу. Прямо сейчас специалисты одновременно занимаются переносом коммуникаций, а также проводят земляные работы.
«Сейчас ведутся работы по переносу кабелей связи и кабеля электрического, также мы выполнили работы по вырубке древесно-кустарниковой растительности, также преступили к разработке котлована под замену грунта. Пучинистый грунт вынимается и заменятся непучинистым грунтом для того, чтобы качество асфальтобетона было на должном уровне», — рассказал главный инженер ООО «Дорремстрой» Игорь Ковалёв.
Чтобы ускорить сроки выполнения земляных работ, будет задействовано три подрядных организации. Дальше дорожники приступят к устройству ливневой канализации, а также расширению самой дороги.
«По муниципальному контракту мы должны закончить к сентябрю, стараемся по поручению мэра как можно раньше закончить», — сообщил заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Александр Рыкунов.
Перекрывать улицу Краснодарскую полностью не планируется, чтобы не создавать транспортный коллапс. Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

