Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Начало летних каникул отметили хабаровские школьники в парке «Динамо»

Жонглёры, танцоры, герои «Звёздных войн» и многие другие собрались в хабаровском парке «Динамо», чтобы отметить сразу три праздника: День города, День защиты детей и начало летних каникул. В «Динамо» пришли больше 600 ребят из пришкольных лагерей и трудовых отрядов.

«В парке «Динамо» прошло открытие летней оздоровительной компании города Хабаровска. В этом году разработана отдельная концепция, которая охватит 62 тысячи детей — это 82 % от общей численности детей в Хабаровске», — сказала заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Мильчакова.

В парке для детей провели мастер-класс, учили жонглировать, прыгать на скакалке, крутить обруч. Организаторы приготовили для детей множество интерактивных площадок.

«Мы организовали поход, ребята проходят мини-квест: им нужно сначала собрать рюкзак, собрать костёр, одного туриста туда в спальник, чтобы он там подремал, поспал там на свежем воздухе и так далее», — рассказала педагог-организатор дворца творчества «Северное сияние» Анастасия Самсанкова.