Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Началось благоустройство хабаровского дендрария

В дендрарии срывают старое асфальтное покрытие. Памятник природы краевого значения по поручению премьер-министра страны Михаила Мишустина будет обновлён этим летом. Для благоустройства хабаровского парка выделена единая президентская субсидия в размере 30 миллионов рублей.

Обновлённый дендрарий посетители увидят уже в конце лета.

«В данный момент начинается демонтаж старого асфальта, у нас порядка 2400 кв.м. Ну и будет подготовлено новое основание и новое покрытие», — сказал директор строительной компании «Дружба» Роман Крамаренко.

Хабаровский памятник природы краевого значения по поручению председателя правительства страны Михаила Мишустина попал под единую президентскую субсидию. Около 30 миллионов рублей выделено на благоустройство Дендрария.

Благоустроят также зоны отдыха со скамейками и две территории под установку автономных туалетных модулей. Ботаники продолжат плановую работу по обновлению растений, начатую ещё в 2021 году.

Природная тень от крон деревьев и звуки птиц притягивают в парк как местных жителей, так и туристов. В ясный день дендрарий посещает более 1 тысячи людей.