Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Началось голосование за благоустройство дворов в Хабаровском крае

Жителей Хабаровского края приглашают к участию в голосовании по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке», в рамках которого они могут выбрать какие именно работы проведут в их дворах. Федеральный центр продолжит выделять деньги на благоустройство дворов в крае — на это регион получит более 1 миллиарда рублей.

По сообщению пресс-службы краевых властей, новый проект берёт курс на преобразование дворов в мини-парки, однако для реализации программы есть важные условия: на федеральном уровне определяются лишь минимальные условия к типу и конфигурации мини-парка — список адресов и проектов формирует регион при активном участии жителей.

Поэтому с 10 по 30 ноября на платформе голос27.ру во вкладке «Люди решают» будет размещён опрос, в рамках которого жителям края предстоит определить необходимые виды работ для своих дворов.

До конца января 2022 года пройдёт комиссионный отбор заявок. Конкурсная комиссия определит победителей по следующим критериям: комплексное благоустройство, современное оборудование, оригинальный дизайнерский подход, вовлечённость жителей, их активность в опросе.

В дни голосования с 9:00 до 18:00 будет работать «горячая линия». Информацию о проекте, а также о том, как зарегистрироваться и проголосовать за территорию, можно получить по телефонам: +7 (4212) 31-32-98, +7 (4212) 32-40-77.

Ключевые слова: ремонт дворов