Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Началось голосование за ремонт дворов в Хабаровском крае

На сайте golos27.ru началось голосование за выбор дворов для благоустройства в Хабаровском крае. Из федерального бюджета на реализацию программы «1000 дворов на Дальнем Востоке» край получил 1 миллиард 121 миллион рублей — этого хватит на ремонт порядка 160 дворов.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, по новой программе будут обновлены дворы в семи городах: Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, Амурске, Бикине, Вяземском и двух рабочих посёлках — Ванино и Чегдомыне. Современные и комфортные дворы должны появиться в регионе уже в 2022 году.

Чтобы стать участниками программы, необходимо обратиться в администрацию органа местного самоуправления, а также до 30 ноября на сайте golos27.ru во вкладке «Опросы» заполнить анкету. В список подлежащих благоустройству войдут дворы домов, жители которых наиболее активно голосовали.

«В крае действует несколько программ, по которым можно привести дворы в порядок. Например, по проекту "Формирование современной городской среды" с 2017 года уже благоустроено 1 102 двора. Разные виды работ на дворовых территориях можно провести в рамках проектов ТОС. Хочется отметить, что любое дело начинается с активности жителей, поэтому мы призываем всех включаться в программы благоустройства», — сообщила первый заместитель министра ЖКХ края Анжелика Миронова.