Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Начался приём заявок на участие Хабаровска в программе «100 дворов» в 2023 году

Программа «1000 дворов на Дальнем Востоке» продолжится в 2023 году — профильное управление мэрии Хабаровска начало приём заявок на участие в программе.

Пресс-служба администрации города сообщает, что заявки на участие могут подать управляющие компании многоквартирных домов и (или) лица, оказывающие услуги по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме. Заявки буду приниматься по адресу ул. Карла Маркса, 66, кабинет № 108 с 24 по 23 декабря.

Также на портале «Голос 27» началось голосование за придомовые территории, которые в следующем году отремонтируют по федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке». Голосование будет длиться месяц. Список дворов, в которых проведут ремонт в 2023 году, станет известен весной следующего года.

В этом году на территории всего Хабаровского края по новой федеральной программе удалось благоустроить 160 дворов. В них установили детские игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, устроили освещение и озеленение. Программа «1000 дворов» решает многие проблемы жителей. В том числе отсутствие игровых зон для разных групп населения и хаотичную парковку.