Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Находящиеся в хабаровском обсерваторе пожаловались на условия проживания

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Мэр Хабаровска поручил незамедлительно устранить все замечания, которые поступили от людей, находящихся в местном обсерваторе в связи с карантинными мерами против распространения нового коронавируса. Сейчас там находятся 64 человека.

Как сообщал ранее телеканал «Хабаровск», обсерватор развёрнут на площадях гостиницы «Семь звёзд». В каждом номере есть холодильник и кондиционер, посуда, телевизор и отдельный санузел. Сейчас там размещены люди, которые прилетели рейсом из Сеула. В течение двух недель они будут находиться под медицинским наблюдением.

«Находящиеся в карантине граждане жалуются на условия проживания в гостинице: там не везде работает сантехника, отсутствуют санитайзеры и чистящие средства, есть и иные бытовые проблемы. Все эти "болевые точки" нужно немедленно устранить: людям там жить 14 дней и их они должны провести в нормальной обстановке и комфорте. Если вам нужна какая-то помощь с нашей стороны, то мы её предоставим», — обратился мэр Сергей Кравчук к директору компании «Пять звезд» Ивану Новикову.

Как уточнили в пресс-службе хабаровской мэрии, руководитель гостиничной сети пообещал оперативно устранить все недочёты. Также он рассказал, что в обсерваторе находятся четверо детей в возрасте от 7 до 12 лет и два подростка 12 и 15 лет, которым трудно переносить пребывание в изоляции в ограниченном пространстве. Иван Новиков обратился к администрации с просьбой направить им игрушки и книги для организации досуга. Проблема будет решена в ближайшее время.