Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Некоторые коронавирусные ограничения снимают в Хабаровском крае

Михаил Дегтярёв в своём Telegram-канале сообщил, что в Хабаровском крае наметилась тенденция к стабилизации ситуации с распространением COVID-19. Поэтому принято решение частично снять действующие ограничения.

Согласно сообщению главы региона, с 29 декабря до 14 января общепит и развлекательные заведения в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре смогут работать до часу ночи. При этом для входа по-прежнему требуется предъявить QR-код или справку о вакцинации, также подойдёт отрицательный ПЦР-тест.

С 31 декабря отменяется требование о начале работы магазинов непродовольственных товаров с 11 часов — они могут вернуться к своему привычному графику. С того же дня отменяется требование QR-кода на уличных катках.

С 1 января можно проводить краевые и муниципальные спортивные мероприятия с числом участников не более 100 человек. QR-код обязателен.

Ещё с 1 января детские кружки, секции, другие организации дополнительного образования начнут работать в обычном режиме. Разрешены праздничные новогодние мероприятия для детей на улице с участием не более 30 человек одновременно.