Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Несанкционированную свалку убрали на улице Комсомольской в Хабаровске

Коммунальщики ликвидировали несанкционированную свалку на улице Комсомольской в центре Хабаровска.

Кучи мусора специалисты районного комитета обнаружили во время объезда рядом с частным домом на Комсомольской, 12. Свалка образовалась за стройкой нового здания хабаровской епархии, однако мусор там бытовой. Эта территория спрятана от общих глаз, чем и пользуются недобросовестные горожане. Такие скрытые места специалисты городской администрации инспектируют в первую очередь.

Центральный район специалисты объезжают каждую неделю, а также реагируют на каждое обращение от жителей. Последнюю несанкционированную свалку обнаружили и ликвидировали в феврале.

«Объезд по территории Центрального района проводится еженедельно. Объезжаются буквально все улицы, в том числе и территория частного сектора, и поперечные улицы, и красная линия. По сравнению с прошлым годом, количество навалов, свалок, уменьшилось в разы. Если берём частный сектор, то в начале 2023 года мы установили евроконтейнеры, и количество свалок уменьшилось», — сказал начальник отдела благоустройства комитета по управлению Центральным районом администрации Хабаровска Роман Волков.

Сейчас в Центральном районе установили уже 55 евроконтейнеров. Новые баки продолжат устанавливать не только в частном секторе, но и на контейнерных площадках многоквартирных домов.

Ключевые слова: свалка