Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Несколько бесплатных спортивных секции для детей работают на Ореховой сопке в Хабаровске

Спорт для детей на Ореховой сопке в Хабаровске стал доступнее. В этом учебном году открылась новая бесплатная секция по тэг-регби. Там с готовы тренировать детей с первого класса.

Тэг-регби — это безопасная форма регби: в ней исключены какие-либо контакты между игроками. Основная цель игры — двумя руками опустить мяч на землю в зоне соперника. В бесплатную секцию по тэг-регби берут девочек и мальчиков с первого класса. Это стало возможно благодаря госпрограмме «Спорт — норма жизни».

Также в физкультурно-оздоровительном комплексе на Ореховой сопке ребёнок может заниматься и плаванием. Программа рассчитана на 36 часов. Это три месяца занятий по несколько раз в неделю. Сейчас плаванию обучаются порядка 120 школьников. Там тренируются дети с 7 до 9 лет.

Итогом 36-часовой программы станет спортивный фестиваль «Я умею плавать». На нём участники покажут свои навыки, а также смогут выполнить нормативы ГТО.

Кроме тэг-регби и плавания, в ФОКе на Ореховой сопке ребёнок может заниматься волейболом и баскетболом. Эти секции так же бесплатные. В настоящий момент набор на бесплатные секции закончен, следующий будет через 3 месяца — для записи ребёнка родителям необходимо позвонить по номеру: 8 (4212) 47-25-01.