Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Несколько сотен килограммов краба нашли на свалке в Хабаровске

Несколько сотен килограммов краба на несанкционированной свалке обнаружили экологи в районе посёлка Горького возле Хабаровска. Деликатес лежал рядом со строительным мусором и коммунальными отходами.

«Не знаю, какой именно это краб, но, судя по запаху, продукт испорченный. И вот таким образом решили от него избавиться. Судя по отсутствующей маркировке, на коробках, скорее всего, мы имеем дело с браконьерским продуктом. По приблизительным оценкам здесь порядка нескольких сот килограммов», — сообщил председатель хабаровского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы, руководитель проекта «Экодозор» Владимир Сидоров.

Коробки с крабами были раскиданы на расстоянии около 500 метров друг от друга. Среди прочего мусора, нашлись документы известных в городе предприятий. Сейчас экологи собирают вещественные доказательства на месте свалки и готовят документы в природоохранную прокуратуру. На систему обращения с отходами должен повлиять региональный мусорный оператор, который должен начать работу в мае этого года.

Ключевые слова: мусор, свалка