Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новая хоккейная коробка появится в хабаровской Берёзовке

Новая хоккейная коробка появится в Берёзовке. Финансирование покупки стройматериалов уже выделено из краевого бюджета — так правительство региона включилось в акцию «Щедрый вторник».

Хоккейная коробка школы № 2 в Берёзовке — одна из крупнейших в Хабаровске. Зимой здесь постоянно проходят турниры среди любителей и профессионалов, но состояние спортивного объекта оставляет желать лучшего — через дыры в заборе и сетке вылетают шайбы.

«Мы всегда участвовали в конкурсах, занимали призовые места за содержание коробки, но она, к сожалению, разрушается, поэтому и обратились обеспокоенные родители — дети там очень любят заниматься спортом», — рассказала директор средней школы № 2 Валентина Гончарова.

Ремонта требует и раздевалка юных спортсменов. В пристройке к местной школе есть отопление, но она совсем не оборудована для детей.

Родительский комитет школы обратился в краевое управление внутренней политики за поддержкой. С помощью благотворительной акции «Щедрый вторник» для ремонта коробки удалось собрать средства на покупку стройматериалов.

«Мы собрали кубышечку для приобретения материалов — там гвоздиков, молотков. Лишь бы они это применили всё активно. Самое главное, чтобы мелкими шагами здесь какой-то уют и создавался для детей», — сообщила начальник отдела поддержки гражданских инициатив главного управления внутренней политики правительства края Юлия Ярошенко.

Пиломатериалы школе предоставил комитет лесного хозяйства правительства края. Из них будет построен новый забор хоккейной коробки. Реконструкцию руководство школы планирует начать весной следующего года.

Ключевые слова: спорт, хоккей