Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новая спортплощадка откроется на набережной Хабаровска

В пятницу, 8 сентября, откроется многофункциональная площадка в Хабаровске. Новый спортивный объект в парковой зоне стадиона имени Ленина накануне события проинспектировал губернатор Михаил Дегтярёв.

«На набережной здесь, в парке у стадиона имени Ленина, не было места, где с детьми можно было бесплатно погулять. Завтра открываем такую площадку», — сказал губернатор края Михаил Дегтярёв.

Многофункциональная спортплощадка расположена в районе памятника Ленину и солдату. Там имеется зона воркаута с покрытием из резиновой крошки и шатровым навесом, установлены современные уличные тренажёры с изменяемой нагрузкой, теннисный стол и несколько видов спортивных комплексов: со штангами, рама для кроссфита. Для детей смонтированы необычные и безопасные игровые зоны, батуты. Все тренажёры оснащены QR-кодами, с помощью которых можно узнать, на какие мышцы они ориентированы и комплексы упражнений.

В будущем вокруг новой спортплощадки планируются новые посадки зелёных насаждений. И обязательно там будет круглосуточное видеонаблюдение.

Ключевые слова: набережная, спорт