Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новогодний юнармейский бал-маскарад прошёл в Хабаровске

Юнармейский новогодний бал-маскарад прошёл в доме офицеров Восточного военного округа ОДОРА. В нём приняло участие 100 лучших юнармейцев Хабаровска. Подготовка длилась больше месяца, за это время участники выучили движения для десяти композиций.

2 года в Хабаровске не проводили городской юнармейский новогодний бал, и вот, когда ковидные ограничения пали, 50 пар закружились в танце.

Подготовка к балу с профессиональными хореографами шла в течение месяца. Ребята разучили движения для 10 композиций. Но кроме того, им пришлось учить правила поведения на балу, чтобы не ударить в грязь лицом и побороться за звания короля и королевы бала.

«Кроме участников, есть бальный комитет, который выбирает самых лучших. Какие требования от нас? Конечно же, улыбаться всегда, всегда танцевать, быть в прекрасном настроении, иметь красивую причёску, красивое платье, перчатки. Галантный кавалер всегда должен быть в перчатках, быть обходительным, вежливым, всегда сопровождать свою даму», — рассказала представитель бального комитета, педагог клуба возрождения русского бала «Реверанс» Инна Гусельникова.

Новогодний бал-маскарад организован городским Центром патриотического воспитания и прошёл в доме офицеров Восточного Военного округа.

«Это некая романтика. Помимо того, что ребята заряжаются позитивными эмоциями в преддверии праздника, их обучают этикету, обращению с партнёром. Помимо того, что для них это как праздник, для них это ещё и определённый аспект саморазвития», — сообщил директор Центра патриотического воспитания Дмитрий Кабузенко.

100 участников бала — это лучшие юнармейцы города, которые не только умеют танцевать, но и своей активной жизненной позицией заслужили поощрение мэра Хабаровска.

«Лучшие юнармейцы присутствуют здесь, на новогоднем балу. Я горжусь вами, мы гордимся вами. Жители города Хабаровска говорят вам огромное спасибо за вашу работу. Я всегда вспоминаю начало пандемии, когда вы оказывали помощь нашим ветеранам», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ключевые слова: праздник, Новый год