Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новые автобусы вышли на маршрут № 30 в Хабаровске

В Хабаровске на автобусный маршрут № 30 вышли новые единицы транспорта. Перевозчик закупил их в лизинг. Четыре новых автобуса будут развозить пассажиров в Индустриальном районе.

«Автобусы тёплые, низкопольные, подходят для перевозки, в том числе, маломобильных граждан. В них установлены видеокамеры для безопасности пассажиров», — отметила индивидуальный предприниматель Вероника Шардакова.

В городском управлении промышленности, транспорта, связи сообщили, что раньше на маршруте работали старые автобусы с большим пробегом. В результате работы с перевозчиком удалось достигнуть договорённость о приобретении новых машин — их закупили в конце года. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук лично прибыл, чтобы оценить новинки. Он отметил, что замена устаревшего общественного транспорта в краевом центре идёт планомерно.

«Всего в 2021 году на автобусные маршруты вышло 68 единиц техники, которая заменила старые машины. Из них — 26 автобусов средней вместимости фирмы ПАЗ. В 2022 году курс на обновление парка техники будет продолжен. Ожидается, что перевозчики закупят 80 машин. Приоритет будет отдаваться автобусам, работающим на газомоторном топливе», — озвучил Сергей Кравчук.