Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новые китайские автобусы выйдут на хабаровские маршруты № 8 и № 35

Новые автобусы китайского производства скоро выйдут на городские маршруты № 8 и № 35. 15 машин приобрёл перевозчик Виталий Артамонов.

15 новых машин 2022 года выпуска приобрёл в этом году хабаровский перевозчик Виталий Артамонов. 8 машин уже прибыли в краевой центр, а ещё 7 придут в начале следующего года. Каждый «Ютонг» с доставкой обошёлся перевозчику в 12 миллионов рублей. Обновку сегодня продемонстрировали мэру Хабаровска.

«Вы на них посмотрите, какие прекрасные. Очень комфортные, качественные, я сам гнал одну машину с таможни до Хабаровска, но его даже машиной не назовёшь — это какой-то агрегат, классная техника», — поделился представитель перевозчика Данил Артамонов.

В салоне установлено 8 печек — хабаровчане точно не будут мерзнуть. Есть и кондиционер, и пандус для заезда инвалидных колясок. В салоне работают камеры видеонаблюдения. Сергей Кравчук попросил обратить внимание на объявление остановок. Для удобства слабовидящих пассажиров новые автобусы будут объявлять остановки не только в салоне, но и на улице — для этого есть отдельный динамик.

«Пассажиры Хабаровска должны получать только качественное обслуживание: это чистота в автобусе, объявление остановок, комфортная температура в салоне вне зависимости от времени года. Давайте вместе с управлением транспорта и с перевозчиками работать над этим», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Но не только коммерсанты обновляют подвижной состав — при содействии правительства края в Хабаровске появятся совершенно новые уфимские троллейбусы.

Новые троллейбусы снабжены аккумуляторами, которые позволяют транспорту автономно, без контактной сети, проезжать до 40 километров. В городском управлении транспорта говорят, что со временем такие машины поставят не только на троллейбусный маршрут № 1 — обещают открыть новые.