Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новые отделения открылись в детской поликлинике № 17 в Хабаровске

Больше 2 тысяч новых пациентов появилось в детской поликлинике № 17 в Индустриальном районе Хабаровска. Недавно она переехала в новое четырёхэтажное здание, которое построили в Прибрежном микрорайоне — и теперь поликлиника может принять всех его жителей. Там уже стало на два участка больше, открылись новые отделения, появилось больше современного оборудования и узких специалистов.

Уникальное отделение медицинской реабилитации открылось в детской поликлинике № 17. Оно объединило кабинеты физиолечения, массажа, тренажёрный зал и зал лечебной физкультуры. Всё это необходимо для восстановления организма после полученных травм и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья — и всё это по полису ОМС. Новое оборудование появилось и в кабинетах специалистов. Например, офтальмологи теперь занимают три кабинета и могут не только диагностировать нарушение зрения в самом раннем возрасте, но и проводить аппаратное лечение.

Офтальмологи, аллергологи, эндокринологи и другие узкие специалисты в новом здании поликлиники занимают один этаж, участковые педиатры — другой. Открылся рентген-кабинет, есть отдельная комната для кормления и ухода за малышами. Просторно стало и в коридорах поликлиники.

Детская поликлиника № 17 расположена в самом густонаселённом районе города — Индустриальном. Последние годы она обслуживала 18 тысяч пациентов, что на 5 тысяч больше, чем могли позволить площади старого помещения. Прибрежный микрорайон продолжает застраиваться. Многим хабаровчанам с улиц Флегонтова и Павла Морозова приходилось возить своих детей в район школы № 56. Они больше всех ждали открытия нового здания поликлиники.

Теперь врачи детской поликлиники № 17 имеют возможность принять до 28 тысяч пациентов.