Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новые учебно-производственные комплексы открыты в Хабаровском крае

Три новых учебно-производственных комплекса начали работу в Хабаровском крае. Торжественное открытие прошло в прямом эфире во время расширенного заседания правительства региона.

Комплексы будут проводить обучение по трём направлениям: «Аддитивные 3D-технологии», «Металлообработка», а также «Ремонт и обслуживание тяжёлой техники». Они открылись в Комсомольском авиационно-строительном колледже и двух профильных техникумах Хабаровска. Учебные заведения будут напрямую сотрудничать с предприятиями: студенты старших курсов смогут проходить на них практику, при этом получая зарплату и трудовой стаж. Закон о создании учебно-производственных центров был подписан год назад президентом России. В Хабаровском крае в этом году открывается 19 таких центров.

«Ребята будут иметь возможность с полной мерой ответственности представить свой профессионализм, реализовывать те или иные заказы, которые будут поступать на это предприятие. И мы тогда понимаем: он уже себя чувствует как работник предприятия, он будет получать заработную плату», — отметила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.