Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый асфальт уложили на улице Сергеевской в Хабаровске

В Хабаровске уложен асфальт на улице Сергеевской. Работы по устройству дорожной одежды на этом участке городской дорожной сети проведены после обращения жителей к мэру Сергею Кравчуку.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, в начале апреля глава города провёл встречу с жителями посёлка Берёзовка, в ходе которой инициативные граждане попросили уложить асфальт на дороге по улице Сергеевской, где раньше была гравийка. Сергей Кравчук взял вопрос на личный контроль и поручил организовать дорожные работы с наступлением положительных температур.

На прошлой неделе новый асфальт уложили на участке вдоль домов № 1, 3 и 5. Длина нового участка составила около 200 метров, а ширина — 5,5 метра. Стоимость ремонта составила 600 тысяч рублей. На сегодняшний день все работы завершены.

Телеканал «Хабаровск» сообщал, что в этом году в краевом центре по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано отремонтировать 52 километра проезжей части. Девять участков уже сдали в эксплуатацию.