Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый детский сад за 150 млн рублей открыли в селе Мирное возле Хабаровска

Новый детский сад в селе Мирное открыл свои двери детям. Его вместимость 110 человек. Строительство обошлось в более чем 150 миллионов рублей. Михаил Дегтярёв открыл новое учреждение и сразу же проверил новое дошкольное учреждение.

Сад оснащён новейшим оборудованием: есть свой пищеблок, игровые и спортивные залы, музыкальный класс и даже компьютерная комната. Это позволит всесторонне развивать детей.

«Современное здание. Оборудовали мы его дополнительно за счёт краевых средств: мебель, игрушки, техника. Мы видим, что здесь с комфортом разместят 110 наших детей. Плюс рабочие места — 35 сотрудников сюда набрано. Это очень хороший курс», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Раньше на территории села Мирное работал лишь один детский сад. Он вмещает 140 человек — этого не хватало. Родители долгое время стояли в очереди или возили ребят в детские сады в других поселениях.

«Здесь дети будут со всех посёлков. И из Тополево, возможно, будут дети, из посёлка Солнечный, Солнечной поляны, Восточного, Скворцово, также детки с Мирного, кто ждёт давно», — рассказала воспитательница ясельной группы, мама одного из воспитанников Галина Баранова.

«На данный момент у нас всё заполнено. Списочный состав весь отработали, и у нас сейчас нет деток на очереди. То есть все придут в детский сад, потому что у нас два корпуса — второй в самом село Мирное корпус», — сказала заведующая детским садом «Тигрёнок» села Мирное Ирина Регулярная.

Строительство обошлось больше чем в 150 миллионов рублей. Объект возведён в рамках нацпроекта «Демография».