Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый инвентарь закупили для школы олимпийского резерва в Хабаровске

Хабаровские боксёры будут тренироваться на новом ринге. Современную площадку и инвентарь школа олимпийского резерва получила благодаря федеральной программе «Спорт — норма жизни».

Школа олимпийского резерва в октябре отметит своё 50-летие. За это время секция вырастила множество поколений талантливых спортсменов. В 2019 году она получила статус школы олимпийского резерва. Благодаря федеральной программе «Спорт — норма жизни» хабаровские боксёры ежегодно получают новый инвентарь для тренировок.

В этом году хабаровскому центру развития бокса выделили более 7 миллионов рублей. На эти деньги школа закупила боксёрские груши разных видов, набивные мячи, 230 пар перчаток и лап для тренировок. Весь инвентарь распределится между бесплатными городскими залами бокса — их в Хабаровске около 15.

Помимо спортивного инвентаря, школа олимпийского резерва приобрела современные ринги для тренировок. Такие установят в четырёх залах бокса — в Берёзовке, посёлке Горького, в Центральном и Кировском районах Хабаровска. Площадка отвечает всем олимпийским стандартам. Юным спортсменам важно тренироваться именно на таких покрытиях.

«Ребята будут ощущать канаты ринга. Они будут тренироваться и чувствовать именно то поле, ту зону, боевую зону, в которой они будут находиться в соревновательном процессе. И в тренировочном процессе ощущать ринг — это очень важно. Потому что когда он двигается именно по рингу, он будет понимать именно то поле, в котором он должен двигаться эффективно», — сообщил директор хабаровского Центра развития бокса Николай Егоров.

Хабаровские боксёры уже вовсю отрабатывают удары на новом инвентаре. Сейчас у спортсменов межсезонье — они восстанавливаются и готовятся к новым соревнованиям. Ближайшие предстоят в сентябре.

Ключевые слова: спорт, бокс