Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый инвестор ЖК «Эдельвейс» в Хабаровске обещает закончить стройку в 2023 году

В Хабаровске у ЖК «Эдельвейс» появился новый инвестор, который обещает завершить долгострой в 2023 году. Изначально эти дома планировали сдать в 2012 году.

Пресс-служба краевого правительства сообщает, что краевой арбитражный суд удовлетворил заявление компании-инвестора ООО «Подрядчик» о передаче прав на земельный участок и прав застройщика от компании-банкрота ООО «Востокстройсервис».

В октябре министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России одобрило инициативу правительства края о смене застройщика жилого комплекса «Эдельвейс» на улице Трёхгорной.

Теперь инвестору можно приступать к восстановлению проектной документации и обновлению техусловий. Работы на объекте планируется начать весной 2022 года, а завершить до конца 2023. Квартиры ожидают 18 дольщиков.

«Общая площадь недостроенного жилого комплекса составляет 24 тысячи квадратных метров. Два 25-этажных здания планировали сдать еще в сентябре 2012 года. Стройка остановилась в декабре 2017 из-за банкротства застройщика», — сообщили в Минстрое края.

Новый инвестор может завершить строительство своими силами без привлечения бюджетных средств и компенсационных земельных участков — на это потребуется около 700 миллионов рублей.