Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый исправительный центр начал работать возле Хабаровска

Новый исправительный центр начал свою работу в посёлке Хор возле Хабаровска. Это третье спецучреждение такого типа в Хабаровском крае, ещё два находятся в столице региона и в Комсомольске-на-Амуре.

На изолированном участке при исправительной колонии № 13 в районе имени Лазо создано лесоперерабатывающее производство. Там отбывать наказание в виде принудительных работ единовременно могут 50 осуждённых. На территории центра также есть общежитие с прачечной, кухней, душевой и жилыми помещениями. К труду на лесоперерабатывающем предприятии стараются привлекать людей с соответствующими навыками. Желающих освоить новую профессию готовы обучать.

«Это социально-ориентированный проект — это раз. Второе — это стабильная низкоквалифицированная, или, если будут подходящие сотрудники, то и высококвалифицированные сотрудники. То есть мы будем уверены, что сотрудники у нас каждый день на работе и каждый день будут выполнять свои обязанности. Предприятие не будет простаивать», — сказал исполнительный директор ООО «Леспром ДВ» Алексей Царегородцев.

Ключевые слова: УФСИН