Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый полицейский участок появится в Хабаровске в районе школы № 19

Депутаты Хабаровской городской думы поддержали строительство нового участкового пункта полиции в городе. Он появится в районе школы № 19.

25,5 миллиона рублей выделены на возведение модульной конструкции в переулке Казарменном. Он появится уже осенью. Микрорайон «19-я школа» насчитывает 47 тысяч жителей, 87 многоэтажек и несколько крупных торговых центров, в том числе «Эльдорадо» и «Броско Молл». Сегодня его обслуживают девять участковых — это почти в два раза меньше, чем должно быть по нормативам МВД.

Пока полицейские принимают граждан в участковом пункте, который находится в Первом микрорайоне. В новом же здании по проекту предусмотрены места для восьми участковых, двух инспекторов по делам несовершеннолетних, четверых дружинников. Кроме этого, там разместят учебный класс на 12 студентов.

По данным пресс-службы мэрии, решение о выделении средств на участковый пункт полиции было принято на очередном заседании городской думы. Перемещение средств на объект проведено внутри перечня адресных инвестиционных проектов (АИП). Проектирование здания уже завершено.