Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый пункт полиции с учебным классом открыли в Хабаровске

Новый участковый пункт полиции открылся в переулке Казарменном в Хабаровске. Он будет обслуживать жителей района школы № 19 и улиц Гамарника, Блюхера, Шеронова, Слободской. В нём также оборудован учебный класс для курсантов Дальневосточного юридического института.

Символический ключ начальнику отдела полиции вручает мэр Хабаровска. Новый опорный пункт появился в переулке Казарменном по просьбам жителей Индустриального района. Администрация города выступила заказчиком — модульное здание, техника, мебель и прилегающая территория обошлись местному бюджету примерно в 22 миллиона рублей.

«Отрадно, что данный участковый пункт полиции открывается не только в преддверии дня сотрудников органов внутренних дел, но и в год векового юбилея нашего института, столетия нашего института, и этот красивый участковый пункт полиции по праву мы считаем, Сергей Анатольевич, наилучшим подарком», — сказал врио начальника Дальневосточного юридического института МВД России Александр Буховец.

В здании будут работать восемь участковых и три инспектора по делам несовершеннолетних. Труд последних — особенно важен.

«Самое ценное, что для нас есть — это дети. Я хочу сказать огромное спасибо, потому что у нас детская преступность стала просто прогрессивно снижаться — это хорошая работа всех сотрудников УМВД, особенно ваших инспекторов», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ксения Коваленко работает инспектором ПДН уже 15 лет. Вместе с сотрудниками городской администрации они ищут так называемых «потеряшек» — детей, которые убегают из дома — работают с семьями, попавшими в опасную жизненную ситуацию. Сегодня на учёте отделе полиции № 3 стоит 60 неблагополучных родителей и 45 подростков.

Ещё в новом опорном пункте оборудовали учебный класс для курсантов Дальневосточного юридического института — чтобы будущие полицейские изучали право не только в теории, но и на практике.

Новый участковый пункт полиции будет работать круглосуточно с сегодняшнего дня. Теперь жителям Первого микрорайона, ЖК «Ю-Сити», улиц Блюхера, Шеронова, Слободской и школы № 10 не придётся долго ждать приезда полицейских.

Ключевые слова: полиция