Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый пункт вакцинации открылся в центре Хабаровска

В регионе открылся 20-й мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Он разместился в Хабаровске на «красной линии» и готов принимать жителей каждый день с 10:30 до 15:30.

Для первых пациентов нового пункта вакцинации экскурсию проводит главный врач городской поликлиники № 3. Зона её ответственности — Центральный район — с самой большой плотностью населения. Нагрузка на врачей огромная, поэтому они перенаправляют желающих привиться от COVID-19 в мобильные пункты.

В мобильном пункте просторно, есть несколько зон, где можно заполнить документы. Если возникнут сложности — поможет волонтёр, который встречает пациентов. Отдельно сидит врач. В наличии все четыре вакцины от коронавируса, каждая хранится в холодильнике с нужной температурой.

Мобильный пункт расположен на перекрёстке Муравьёва-Амурского — Волочаевская. Рядом несколько автобусных остановок и госучреждений, поэтому поток прохожих большой.

«Специально работаем так, чтобы персонала хватало и смотрим в каких поликлиниках есть резерв на то, чтобы открывать мобильные пункты вакцинации и стационарные пункты вакцинации. При этом мы думаем о комфорте. Я уверен, что в новом пункте нашим жителям будет очень комфортно», — сообщил и. о. заместителя министра здравоохранения Хабаровского края Алексей Веселов.

Отправлять данные о привитых на портал госуслуги будут здесь же. На руки вакцинированный получит справку с печатью, которая действительна до появления QR-кода.