Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый СКТ-центр открылся в Хабаровске на базе поликлиники № 3

Третья городская поликлиника Хабаровска обслуживает 65 000 жителей. Там открылся новый кабинет компьютерной томографии. Он будет работать в две смены, но сотрудники медучреждения, если потребуется, готовы увеличить часы приёма.

«Пока распоряжение министерства — мы должны закрыть потребность нашего приписного населения. Но, если будет потребность, думаю, министерство внесёт изменения. То есть мы готовы работать на благо города», — рассказала главный врач хабаровской городской поликлиники № 3 Ольга Гусева.

За полтора года в медицинских учреждениях края появилось девять новых компьютерных томографов. Таких аппаратов, как  установили в третьей городской поликлинике, в Хабаровске достаточно.

«Мы можем быть абсолютно спокойными в отношении диагностики, в отношении того, что пациенты с коронавирусной инфекцией не будут волноваться», — заверил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Темпы вакцинации от COVID-19 в Хабаровском крае выросли. Сегодня в город пришли дополнительные дозы «Спутника V», а завтра в торговом центре «Стрелка» открывается новый пункт вакцинации.

«Мы вакцинами обеспечены полностью. Я думаю, что в складывающейся ситуации чем быстрее мы вакцинируемся, тем мы быстрее уйдём из зоны риска», — добавил Евгений Никонов.