Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый сквер на улице Промывочной в Хабаровске появится осенью 2023 года

В этом году в Железнодорожном районе появится новый сквер на улице Промывочной. Благоустройство территории сделают в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». С жителями, которые в 2022 году проголосовали за преображение парка в районе конечной маршрута № 22, встретился мэр Хабаровска.

Новый сквер появится в районе улицы Промывочной, 64. Сейчас территория мало напоминает комфортное место для отдыха — нет ни скамеек, ни фонарей, а тропинки проложены прямо по земле. По проекту, вместо заболоченной рощицы берез и вязов, на этом месте появится благоустроенная территория, а тротуары, выложенные брусчаткой, заменят так называемые «народные тропы».

Территория, куда подрядная организация зайдёт уже после майских праздников, граничит с конечной остановкой маршрута № 22. Пользуясь случаем, жители попросили у мэра продлить его до улицы Автономной.

«Будет устройство заездного кармана с отстойником для автобусов именно в зимний период. В летний период планируется продление автобусного маршрута до конечной остановки на улице Автономной», — сказал начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Дмитрий Панащатенко.

Работы по благоустройству сквера на улице Промывочной продлятся до середины октября. По просьбе мэра, жители станут лично контролировать, что происходит на участке, чтобы потом не пришлось ничего переделывать.