Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новый троллейбус приедет в Хабаровск из Уфы на тест-драйв

Уфимский троллейбус «Горожанин» скоро прибудет в Хабаровск для тест-драйва. После окончания тестового периода мэрия планирует обсудить с Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом дальнейшие перспективы сотрудничества.

Пресс-служба администрации города сообщает, что несколько дней назад в Хабаровск отправили новый троллейбус «Горожанин — для проверки его эксплуатации на линиях регионального центра.

Троллейбус «Горожанин» — это транспорт, полостью собранный из отечественных комплектующих. Машину подготовили к дальневосточным морозам и жаре — есть отопитель салона и кондиционер. Ещё у троллейбуса есть аккумуляторные батареи, которые позволяют проезжать машине на участках без сети до 30 километров.

После окончания тестового периода город будет готов обсудить с Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом дальнейшие перспективы сотрудничества.

«Обновление общественного транспорта в Хабаровске и появление нового современного подвижного состава отечественного производства является для нас несомненным приоритетом», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ключевые слова: общественный транспорт