Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

О своём отношении к прошедшим выборам рассказали хабаровчане

После завершения всех процедур голосования съёмочная группа телеканала «Хабаровск» вышла на улицы города и узнала у жителей их мнение о прошедших выборах.

Например, жителям города понравился трёхдневный формат голосования — так было проще найти время для посещения избирательного участка.

«Думаю, что это были более справедливые выборы, чем раньше. Во-первых, всё было открыто, и к народу больше обращались, по телевизору. И три дня — это тоже о чём-то говорит: народ успевал пойти, даже если работал», — поделился житель Хабаровска.

«Три дня — это очень удобно, конечно. Люди спокойненько свои планы построили, смогли прийти, проголосовать. Удобно. В принципе, [результаты] были предсказуемы. Единственное, я думала, что второй будет "Справедливая Россия"», — рассказала хабаровчанка корреспонденту телеканала.

Для кого-то это были первые выборы.

«Ну, это первый раз я участвовала в выборах — это было как бы очень волнительно», — поделилась другая жительница регионального центра.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, председатель региональной избирательной комиссии огласил предварительные итоги выборов. На выборах губернатора Хабаровского края лидирует врио губернатора Михаил Дегтярёв — за него проголосовали 235 607 человек или 56,81 % избирателей. На выборах в Госдуму по двум одномандатным округам лидируют представители «Единой России», а по единому избирательному округу голоса распределились следующим образом: КПРФ — 26,51 %, «Единая Россия» — 24,50 %, ЛДПР — 16,19 %.