Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Обход Хабаровска» будет введён в эксплуатацию в апреле-мае — подрядчик

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачёва на прошедших выходных с коллегами из ФКУ ДСД «Дальний Восток», хабаровского управления автомобильных дорог и хабаровского управления «Региональной концессионной компании» осмотрели трассу «Обход Хабаровска». К готовности объекта у инспекции возникли замечания, которые подрядчик пообещал исправить в ближайшее время. Об этом глава Минтранса сообщила в своём телеграм-канале.

«Результаты далеко не радуют. Замечаний множество — начиная с дорожной разметки и заканчивая благоустройством и санитарным состоянием территорий на объекте. По всем выявленным недостаткам нужно составить чёткий план — перечень видов работ и сроков их завершения. Обратила внимание коллег, что сроки должны быть реальные, а не для отчёта на бумаге», — написала Ирина Горбачёва.

Подрядчик в ответ на замечания сказал, что исправит всё недочёты в апреле-мае.

Напомним, что протяжённость дороги «Обход Хабаровска» почти 27 км. Ширина проезжей части — 15 метров, 4 полосы движения. Трасса будет проходить через 5 транспортных развязок, 24 моста и путепровода.