Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Очередная партия новых пожарных машин поступила в Хабаровский край

Очередная партия новой противопожарной техники пришла в Хабаровский край. Восемь автоцистерн и одна автолестница пополнят специализированные части региона. За последние три года это самая масштабная закупка.

Пожарные автоцистерны готовы выходить на работу в любые мороз и стужу — вода в них не замёрзнет ни при каких обстоятельствах. Машины оснащены системой ГЛОНАСС и могут пройти по самым сложным маршрутам и бездорожью.

«Автомобили стоят на гарантии, любая поломка — выезжает та фирма, которая заключила с нами контракт, и ремонтирует на месте», — сказал заместитель начальника центра хранения и технического обеспечения краевого управления ГО и ЧС Сергей Пастухов.

Машина рассчитана на перевозку восьми кубов воды и пятисот литров пенообразователя, внутри — восемь рукавов. Почти столько же человек может вместить кабина.

Восемь автоцистерн и одна автолестница пришли по программе обновления парка машин в пожарных частях Хабаровского края.

По поручению губернатора Михаила Дегтярева, для частей региона в этом году закупили 20 единиц техники. На это из регионального бюджета выделили 68 миллионов рублей, а из федерального — 104 миллиона.

«Всего в противопожарной службе Хабаровского края 288 основных пожарных автомобилей. Требуют освежения 30 % — это порядка 120 единиц», — сообщил заместитель начальника отдела комитета по гражданской защите правительства Хабаровского края Владимир Капустин.

До конца декабря все машины зарегистрируют и распределят по пожарным частям Хабаровского края.

Ключевые слова: пожарная охрана, МЧС