Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Очередной дом сдали в ЖК «Берёзки» в Хабаровске

Уже шестой дом сдали в жилищном комплексе «Берёзки» в Хабаровске. Ключи от своих квартир дольщики получат в марте — на два месяца раньше, чем планировал застройщик. Таким образом, завершён очередной этап строительства в микрорайоне Ореховая сопка.

Очередной дом в «Берёзках» построили за 11 месяцев по новой для нашего города технологии: здание собирается, как конструктор — из панелей с двойным слоем базальтового утеплителя. Материалы местного производителя, благодаря чему застройщик выигрывает во времени и не теряет в качестве.

Жильцы начнут заходить сюда с ремонтом уже через три недели. Все 80 квартир нового дома раскупили ещё в октябре. Микрорайон Ореховая сопка разрастается и молодые семьи всё чаще выбирают его для проживания. Задача застройщика подумать не только об удобстве, но и о красоте. Следующие очереди жилого комплекса выполнят в другом цвете. Четыре панельных дома с керамогранитной плиткой и одну кирпичную многоэтажку застройщик планирует сдать до конца этого года.

«2022 год по сдаваемым площадям будет больше, чем в 2021 году — такая задача стоит. И эта задача не просто на сухие цифры, это действительно реально подтверждено, благодаря тем застройщикам, которые у нас сегодня есть», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Только за полтора месяца этого года в Хабаровске сдано порядка 15 тысяч квадратных метров жилья. Ко Дню города новые дома должны появиться в Железнодорожном, Центральном и Индустриальном районах.