Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Организовать похороны пяти погибших при пожаре поручил мэр Хабаровска

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил организовать похороны пяти человек, погибших при пожаре на улице Белорусской. Об этом он заявил на оперативном совещании с руководителями структурных подразделений мэрии.

«Накануне произошла страшная трагедия, унесшая жизни пяти хабаровчан. Соболезную всем родственникам погибших. Администрация города берёт на себя организацию и полную оплату всех траурных мероприятий из бюджета города. Прошу наладить связь с родственниками, поддерживать и оперативно откликаться на их просьбы», — обратился к своим заместителям Сергей Кравчук.

По информации пресс-службы городской администрации, по поручению мэра будут организованы похороны и поминки, выделены автобусы для доставки родных и близких погибших к месту прощания и на кладбище.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», в ночь на 14 января в квартире на втором этаже многоквартирного дома в Индустриальном районе Хабаровска произошёл пожар. После тушения обнаружены тела супругов, двоих их малолетних детей, а также отца погибшей женщины. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По словам родственников, семья была благополучной, родители не курили и не злоупотребляли алкоголем. Впрочем, следователи рассматривают и другие версии. Известно, что дедушка, который проживал в квартире, курил.