Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

ОРВИ уходит из хабаровских школ

Уровень заболеваемости ОРВИ в хабаровских школах снижается. Сейчас занятия приостановлены всего в пяти классах четырёх общеобразовательных учреждений. В общей сложности в них обучаются 145 ребят, 46 из которых болеют.

«Пик заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекцией мы отмечали в середине сентября: тогда на карантине находилось 145 классов. Сейчас обстановка стабилизировалась и в школах набирает обороты прививочная кампания против гриппа. Вакцинацию прошли уже более 40 % учеников», — сообщил главный специалист городского профильного управления Андрей Русинов.

По данным пресс-службы городской администрации, значительно улучшилось положение дел с ОРВИ и в хабаровских детских садах: на карантин закрыты четыре группы в трёх дошкольных учреждениях.

Во всех в хабаровских общеобразовательных учреждениях по-прежнему принимаются все противоэпидемические меры: действуют утренние фильтры, в классах ведётся санобработка, работают обеззараживатели воздуха, используются санитайзеры. Для разведения ученических потоков скорректированы расписания уроков и графики питания. Педагоги следят за соблюдением детьми социальной дистанции и норм личной гигиены. Ситуация с заболеваемостью школьников находится на постоянном контроле у специалистов городского управления образования.