Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Осенний призыв не затронет три района Хабаровского края

1 ноября начался осенний призыв на срочную военную службу. В этом году это не затронет три района Хабаровского края: Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский и Охотский. Это связано с их географической отдалённостью и сложными климатическими условиями.

«Осенний призыв характеризуется снижением количества призываемых граждан. Призывными комиссиями Хабаровского края будет призвано менее 900 человек, что на 500 человек меньше, чем при прошлом призыве. Большая часть призывников будет направлена в соединения и воинские части, дислоцирующиеся на территории Восточного военного округа. Хочу заверить всех наших граждан, что в воинские части на территории Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону проведения специальной военной операции военнослужащие по призыву направляться не будут», — сообщил военный комиссар Хабаровского края, герой России Сергей Евлампиев.

Те, кто учился в ДОСААФ, смогут выбрать себе род войск для дальнейшей службы. На пунктах сбора призывники получат военное обмундирование, сим-карты и банковские карты. Те, кто уже отслужил срочную, с октября уходят в запас.