Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Осенний призыв в армию продолжается в Хабаровске

В Центральном районе Хабаровска до 31 декабря планируется отправить на службу 160 призывников. 46 будущих солдат уже проводили сегодня на торжественной церемонии в Центре работы с населением «Содружество».

Первых призывников провожают в Центральном районе Хабаровска. Будущих солдат чествуют на торжественной церемонии при участии представителей районной администрации, а также родных и близких новобранцев. Военный комиссар района поблагодарил родителей за хорошее воспитание призывников и дал важные наставления.

«Многие, кто приходят, говорят: зря я боялся, там так здорово, так интересно, такие друзья. Понимаете? Вы будете переписываться ни один десяток лет. Да, кто-то отсеется, а со многими вы будете вплотную общаться, особенно, кто будет жить в нашем городе», — сказал военный комиссар Центрального и Железнодорожного районов Хабаровска Виталий Карабанов.

Первыми в Центральном районе Хабаровска на службу отправляют 46 призывников. Будущие военные полностью готовы отдать долг Родине и считают службу в армии важным этапом в своей жизни.

«Во-первых, это престиж. А во-вторых, хочу устроиться в дальнейшем в правоохранительные органы и необходима служба в армии. Думаю, что я пойму, что значит ценить близких, родных людей. И я думаю, что более возмужавшим вернусь — как в плане моральном, так и в физическом», — рассказал призывник Дмитрий Хлебуш.

Перед отправкой на краевой сборный пункт у будущих солдат есть несколько минут попрощаться со своими семьями.

«Сам служил — только офицером, а не солдатом. Поэтому сына отправляем, со спокойной душой, немножко переживаем, но куда деваться — обязанность перед Родиной, перед Россией», — сообщил отце призывника Олег Хлебуш.

Осенний призыв продлится до 31 декабря. В Центральном районе Хабаровска в планах отправить на службу 160 призывников.

Ключевые слова: армия