Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Остановку «Госбанк» в Хабаровске отремонтировали

В Хабаровске рабочие отремонтировали остановку «Госбанк». Брусчатка там была разбита настолько, что жителям города часто приходилось ожидать автобусы на проезжей части или толкаться на уцелевших участках, практически вплотную к строительному ограждению.

«Данную площадку в границах предполагаемого строящего объекта застройщик когда-то взял на себя обязательства содержать в норматвином состоянии.  Застройщик свои обязательства не выполнил и многочисленные обращения жителей послужили тому, что мэр города Сергей Кравчук дал поручение муниципальному предприятию зайти и выполнить работы текущего характера», — сообщила заместитель мэра Хабаровска, председатель комитета по управлению Центральным районом Тамара Протопопова.

Городское предприятие «Дорремстрой» привело в порядок самые проблемные участки автобусной остановки и тротуара, который ведёт к ней. Рабочие уложили новую брусчатку, переложили старую. Кроме этого, на посадочной площадке полностью заменили бордюр, который значительно выше прежнего — за счёт этого пассажирам удобнее будет садиться в общественный транспорт.

Там останавливаются автобусы №№ 8, 10, 17, 23 и не только. Интенсивный пассажиропоток не помешал рабочим выполнить текущий ремонт за три дня. Капитально привести в порядок посадочную площадку и прилегающую территорию должен застройщик после завершения строительства рядом с ней.

Ключевые слова: общественный транспорт