Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Остановку у центральной площади Хабаровска переименуют

В Хабаровске переименуют автобусную остановку у центральной площади. Конечная маршрутов №№ 21 и 58 будет называться «Дальневосточный медицинский университет». Сейчас она числится как «Площадь имени Ленина».

Сейчас в краевом центре три остановки с таким названием. Кроме пункта по улице Пушкина, есть ещё две: на Карла Маркса по направлениям в стороны аэропорта и Комсомольской площади.

«Мы обсудили это с коллегами и студентами, они поддержали предложение. В прошлом году нашему университету исполнилось 90 лет. Один из старейших вузов. Хотелось бы, чтобы остановка называлась "Дальневосточный медицинский университет" и жители знали, что рядом расположен и само учебное заведение, и студенческий городок», — приводят «Хабаровские вести» слова ректора Дальневосточного государственного медицинского университета Константина Жмеренецкого.

По положению о переименовании городских остановок решение может вынести комиссия при управлении промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска большинством голосов либо выставить это на обсуждение горожан. Тогда ждать придётся ещё полгода, поскольку комиссия собирается один раз в год. На этот раз инициативу университета одобрили сразу и единогласно. Проект постановления пройдёт согласование, после чего остановку переименуют.

Ключевые слова: остановки, ДВГМУ