Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

От молодых семей Хабаровска ждут документы на улучшение жилищных условий

Фото: pixabay.com

В Хабаровске начался приём документов для участия в следующем году в подпрограмме «Жильё для молодых семей». Он продлится до 16 мая.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, всю дополнительную информацию, а также перечень необходимых документов, можно найти на сайте городской администрации в рубрике «Жильё для молодых семей». Кроме того, претенденты могут получить консультацию по условиям участия в программе. Для этого нужно обратиться в городское управление по делам молодёжи и социальным вопросам, расположенное по адресу: Ленинградская, 30, каб. 206. Консультации там дают по четвергам с 14:00 до 17:00.

«Для участия в проекте необходимо, чтобы возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышал 35 лет включительно, при этом семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении на территории города. Кроме того, семья должна иметь доход, позволяющий получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты», — уточнил специалист управления Семён Язков.

Подать документы для участия в программе молодые семьи могут в отделения МФЦ:
филиал №1 — ул. Cерышева, 31б,
филиал №2 — ул. Суворова, 25а,
филиал №3 — ул. Тихоокеанская, 171а.