Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Отмена масочного режима остаётся на усмотрение организаций в Хабаровском крае

Роспотребнадзор приостановил все коронавирусные ограничения в России. Отмена или сохранение масочного режима остаётся на усмотрение руководителей организаций.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что масочный режим необязателен, но руководители организаций могут сохранить эту антиковидную меру. Например, руководство больниц и поликлиник само определяет правила посещения для пациентов своих учреждений.

«В регионе развернуто 50 коек в трёх медицинских организациях для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В условиях стационара находится 20 человек, необходимую помощь получают 98 жителей. Чтобы не допустить очередной вспышки заболеваемости, необходимо регулярно — раз в 6 месяцев — проходить ревакцинацию. Это позволит поддерживать высокий иммунитет к коронавирусной инфекции», — рассказал заместитель министра здравоохранения Хабаровского края Алексей Веселов.

Напомним, что в июне временно, на период стабилизации эпидситуации по COVID-19, был отменён обязательный масочный режим в местах массового пребывания людей.

Ключевые слова: коронавирус, медицина