Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Отопление и горячую воду одновременно отключают в Хабаровске

В Хабаровске завершён отопительный сезон. Постановлением городской администрации подача тепловой энергии для жилищного фонда и организаций отключена 10 мая. А с 11 мая начались испытания теплосетей.

Как сообщает пресс-служба АО «ДГК», с 11 по 13 мая пройдут испытания на определение тепловых потерь по ТЭЦ-3. Отключения горячей воды коснутся потребителей Краснофлотского, Железнодорожного и части Центрального районов.

В эти же сроки, с 11 по 13 мая, также пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность, тепломагистрали зоны ТЭЦ-2. Горячей воды не будет у жителей Кировского, части Центрального и Индустриального районов.

С 17 по 19 мая две тепломагистрали зоны ТЭЦ-1 пройдут испытания на определение тепловых потерь: под отключения попадут дома в Ильинке и Ракитном, в Железнодорожном и Индустриальном районах Хабаровска. С 20 по 21 мая — гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей зоны ТЭЦ-1 (Индустриальный район, часть Центрального, район «Хабаровск-2», Ракитное, Ильинка).

С 17 по 21 мая пройдут гидравлические испытания тепловых сетей, подключенных от котельной Некрасовской. Кроме того, с 17 по 23 мая на испытания встанет котельная в Волочаевском городке.