Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Отправка мобилизованных военнослужащих в зону СВО состоялась в хабаровском аэропорту

Торжественная отправка мобилизованных военнослужащих в зону проведения специальной военной операции состоялась в хабаровском аэропорту. На церемонию прибыли юнармейцы, волонтёры, руководство края и Восточного военного округа.

«Позвонили с Уссурийска — меня ищут с повесткой. Я присягал на верность Родине в 97 году, прослужил 11 лет. Ну, пришло моё время вновь вернуться в ряды вооружённых сил Российской федерации», — поделился мобилизованный Андрей.

Напутственные слова высказал клирик Спасо-Преображенского собора иерей Сергей Пустенький.

«Мы, церковь, молимся за всех воинов, за крещёных и некрещёных, независимо от веры, потому что вы все наши братья, вы все нам родные», — сказал Сергей Пустенький.

Также напутственные слова мобилизованным сказал и. о. заместителя командующего войсками Восточного военного округа по военно-политической работе Юрий Вакуленко.

«Я хотел бы вам пожелать прежде всего солдатской удачи. Понимать, что вы русские солдаты! А великая миссия русского солдата – быть освободителем. Вы едете на землю Донбасса освобождать от фашистской нечисти наших с вами земляков, русских людей. Помните об этом всегда!», — сказал Юрий Вакуленко.

Об оснащении мобилизованных высказался глава региона.

«Мы со своей стороны оказываем всяческую поддержку войскам. Закуплены и поставлены туда, в зону соприкосновения, уже сотни квадрокоптеров, дополнительное оборудование. Мы полностью обеспечиваем всех, кто призван в рамках по частичной мобилизации тёплыми спальными мешками и дополнительной амуницией. И я обещаю вам, что о ваших родных и близких мы позаботимся», — сообщил губернатор Михаил Дегтярёв.

Ключевые слова: СВО, Михаил Дегтярёв