Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Памятник архитектуры сгорел в центре Хабаровска

В центре Хабаровске случился пожар в деревянном расселённом доме, который являлся памятником архитектуры. Огонь полностью уничтожил дом, обошлось без пострадавших.

Пресс-служба ГУ МЧС России сообщает, что 25 февраля в 18:13 пожарным поступила информация о возгорании в деревянном двухэтажном жилом доме по переулку Дьяченко, 5. Подразделения выехали на место по повышенному рангу. Прибывшие пожарные установили, что горит два этажа и крыша нежилого дома — здание аварийное, ранее было расселено. Спустя час пожар был локализован на площади 300 квадратных метров.

В 20:56 было ликвидировано открытое горение, на 22:10 велась проливка и разбор конструкций. Огонь полностью уничтожил строение, которое являлось памятником архитектуры. Но пожарным удалось отстоять рядом расположенное деревянное здание, которое также относится к историческим постройкам.

Отмечается, что подача воды была организована как от гидрантов, так и автоцистернами водоканала. Для безопасности обесточена линия, приостановлено движение электротранспорта, так как рядом с домом пролегает линия для троллейбусов. На месте также находились специалисты электросетей, газовой службы, водоканала, администрации города. Всего для ликвидации пожара привлечено порядка 30 человек и 7 единиц техники. Информация о пострадавших не поступала.

Причины возгорания будут установлены в ходе проверки.

Ключевые слова: МЧС, пожар