Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Парадные расчёты в День Победы прошагают по центральной улице Хабаровска

В День Победы 9 мая парадные расчёты пройдут по центральной улице Хабаровска. Подготовку к празднованию обсудили на заседании оргкомитета по подготовке к майским праздникам в администрации города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в День Победы в Хабаровске состоятся Парад, возложения цветов к мемориалам и памятникам, а вместо шествия Бессмертного полка по улице Муравьёва-Амурского запланировано прохождение парадных расчётов. Он прошагает до Комсомольской площади.

«Также просьба обратить внимание на погодные условия и подготовиться к возможным осадкам. Для ветеранов будут подготовлены пледы и дождевики, рекомендуем также взять зонты гостям праздника, — цитируют «Хабаровские вести» заместителя мэра, управляющего делами городской администрации Алексея Шевцова.

По его словам, празднование пройдёт при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора: масочного режима и социальной дистанции. Ветеранов на трибуне во время парада будут рассаживать через одного, чтобы исключить риск заражения коронавирусной инфекцией. На входах на трибуну для почётных гостей будут работать пункты пропуска, дежурные от администрации будут иметь при себе запас масок и санитайзеры.